ГлавнаяНовости«Золотая Осень-2022»

«Золотая Осень-2022»

73 просмотра

В ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр» прошёл Республиканский конкурс «Золотая Осень-2022».
Цель конкурса: воспитание личности, способной к саморазвитию, самоопределению; воспитания бережного отношения к природе, развитие умения видеть красоту окружающего мира, создание условий для формирования умений работать в коллективе, развитие творческих способностей обучающихся.
Конкурс проводился среди учреждений дополнительного образования естественнонаучной направленности муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики.
Конкурсантам пришлось пройти задания в трёх блоках. Первый блок- «Визитная карточка» - команды выступили по номинациям - видеоролик, сценка, интеллектуальная разминка, рисунок.
Второй блок - «Дары осени». Участники удивили всех своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями по сервировке, и презентации блюд из овощей и фруктов. Были представлены поделки из шишек, листьев, цветов и других видов природного материала.   
Третий блок- «Представление Мисс и Мистера Осень».
В данном блоке участники демонстрировали свои оригинальные костюмы и выполнили творческое задание.

         Наша команда- МБУ ДО «Эколого-биологическая станция Веденского района» «Листопад» достойна показала себя в конкурсном мероприятии и отличилась хорошей подготовленностью к каждому блоку конкурса. Участники команды «Листопад» поделились положительными эмоциями от проделанной работы и от самого конкурса в целом. «Этап подготовки к конкурсу был самым волнительным, а благодаря нашим педагогам, Дадаевой Ашуре и Зулкарнаевой Седе, он оказался ещё полезным, интересным, весёлым и запоминающимся»- признались дети.
         Почётными гостями мероприятия были заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Усманов Ахмед Рамазанович и помощник министра образования и науки Чеченской Республики  Ахматханов Анзор Алиевич.

В завершении мероприятия участники команд поделились впечатлениями, обменялись добрыми пожеланиями и сделали совместное фото.